Директор ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» Константин Ильич Федоров, член Общественной палаты Оренбургской области, принял участие в очередном пленарном заседании.

28 февраля 2018 года в 11.00 в Колонном зале Дома Советов состоялось заседание Общественной палаты Оренбургской области.

В начале встречи участники почтили память погибших пассажиров самолета АН-148, который 11 февраля потерпел крушение в Подмосковье.

В работе заседания палаты приняли участие Вице – губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Ириковна Баширова, председатель комитета по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций Законодательного Собрания Оренбургской области Надыр Раимович Ибрагимов, представители СМИ и других организаций.

Собравшиеся утвердили план работы Общественной палаты на первое полугодие текущего года и большое внимание уделили обеспечению общественного наблюдения за реализацией избирательных прав граждан на предстоящих выборах Президента Российской Федерации 18 марта.

Члены палаты обсудили вопрос об утверждении ежегодного доклада «О состоянии гражданского общества Оренбургской области в 2017 году», об обеспечении общественного наблюдения за реализацией избирательных прав граждан по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.