1. Государственная кадастровая оценка

Федеральный закон от 03.07.2016 N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке"

Постановление Правительства РФ от 04.05.2017 N 523

"Об утверждении Положения об осуществлении федерального государственного надзора за проведением государственной кадастровой оценки"

Приказ Минэкономразвития России от 30.06.2017 N 317

"Об утверждении Порядка рассмотрения обращений о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости, в том числе формы предоставления таких разъяснений"

Приказ Минэкономразвития России от 09.06.2017 N 284

"Об утверждении Требований к отчету об итогах государственной кадастровой оценки"

Приказ Минэкономразвития России от 06.06.2017 N 270

"Об утверждении формы предписания об устранении выявленных нарушений, связанных с несоблюдением порядка проведения государственной кадастровой оценки, в том числе методических указаний о государственной кадастровой оценке"

Приказ Минэкономразвития России от 12.05.2017 N 226

"Об утверждении методических указаний о государственной кадастровой оценке"

Приказ Минэкономразвития России от 12.04.2017 N 177

"Об утверждении Перечня областей, в которых работники бюджетного учреждения, созданного субъектом Российской Федерации и наделенного полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, привлекаемые к определению кадастровой стоимости, должны иметь высшее образование и (или) профессиональную переподготовку, и Порядка подтверждения соответствия требованиям, предъявляемым к работникам бюджетного учреждения, созданного субъектом Российской Федерации и наделенного полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, привлекаемым к определению кадастровой стоимости"

Приказ Минэкономразвития России от 20.02.2017 N 74

"Об утверждении Порядка формирования и предоставления перечня объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке, в том числе количественные и качественные характеристики объектов недвижимости, подлежащие указанию в перечне объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке, требования к содержанию запроса о предоставлении перечня объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке"

Приказ Минэкономразвития России от 27.12.2016 N 846

"Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы"

Постановление Правительства Оренбургской области от 30.08.2017 N 634-п

"О дате перехода к проведению государственной кадастровой оценки в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке"

2. Хранение и выдача копий документов технической инвентаризации

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ

"О кадастровой деятельности"

Постановление Правительства РФ от 25.06.2016 N 576

"Об утверждении максимальных размеров платы за предоставление копий технических паспортов, оценочной и иной документации органов и организаций по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, правоустанавливающих документов и тому подобного) и содержащихся в них сведений"

Закон Оренбургской области от 27.10.2016 N 46/24-VI-ОЗ

"О хранении технических паспортов, оценочной и иной учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации"

Приказ Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области от 03.11.2016 N 919

"Об утверждении Положения о порядке постоянного хранения, использования, предоставления копий, взимания и возврата платы за предоставление копий технических паспортов, оценочной и иной хранившейся по состоянию на 1 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного)"

(вместе с "Положением о порядке постоянного хранения, использования, предоставления копий, взимания и возврата платы за предоставление копий технических паспортов, оценочной и иной, хранившейся по состоянию на 1 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации, учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного)")