Государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» принимает поздравления

Коллектив с праздником поздравил министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области К.П. Костюченко.

Константин Павлович выразил пожелания в успешной работе и сказал напутственные слова сотрудникам Учреждения.

На торжественном собрании директор ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области» Константин Ильич Федоров отметил, что ровно год назад 12 октября 2016 года Налоговой службой Оренбургской области Учреждение зарегистрировано в Реестре юридических лиц.

Именно с этой даты начат трудовой путь.

В соответствии с Уставом целями деятельности Учреждения является:

- проведение государственной кадастровой оценки,

- хранение и выдача копий документов технической инвентаризации.

В ноябре 2016 года по государственному контракту ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» приняло на хранение архивы ГУП «Облтехинвентаризация» и ФГУП «Ростехинвентаризация» и приступило к выдаче информации физическим и юридическим лицам.

За год работы с архивами замечаний, жалоб не поступало.

Учреждение активно сотрудничает с Управлением Росреестра по Оренбургской области, филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области, федеральными и региональными органами власти, местного самоуправления.

Помещение в Орском подразделении приведено в соответствие с требованиями к помещениям архивного хранения и полностью укомплектовано стеллажами.

Архивное помещение Бузулукского и Оренбургского подразделения предстоит доукомплектовать архивными стеллажами.

По осуществлению деятельности по архивному хранению и выдаче копий документов технической инвентаризации за 9 месяцев 2017 года поступило и рассмотрено:

- по количеству предметов запроса без оплаты – 13 544 единиц;

- по количеству предметов запроса с оплатой – 2 846 единиц;

- по количеству предметов запроса всего – 16 390 единиц.

Выдача сведений архива осуществляется в 3-х подразделения: Оренбургском, Бузулукском, Орском.

К проведению государственной кадастровой оценки в соответствии с федеральным законом «О государственной кадастровой оценки» ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» приступил с 01 октября.

Утверждено и согласовано штатное расписание.

Для осуществления данной деятельности в штат Учреждения приняты квалифицированные сотрудники и продолжается подбор специалистов-оценщиков.

В течении года Учреждением также решались организационные вопросы по государственной кадастровой оценке.

Принято участие в рабочих совещаниях с Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, в селекторном совещании, проводимом Министерством экономического развития РФ.

Директором Учреждения и главным оценщиком принято участие в консультационном семинаре «Государственная кадастровая оценка» г.Пермь.

Главный оценщик прошел профессиональную переподготовку по программе «Государственная кадастровая оценка» в Университете им. Г.В. Плеханова» г. Москва.

На сегодняшний день по данной программе проходят обучение еще 6 сотрудников, в том числе директор Учреждения К.И. Федоров, заместитель директора А.В. Сурков.

Разработан сайт, оформлены информационные стенды для заявителей, утверждена необходимая документация, организованы рабочие места, составлен план работы отдела оценки на 2017 г. и распределен по видам работ и исполнителям, смонтирована локальная вычислительная сеть, осуществлено подключение к сети интернет, проведены закупочные процедуры.

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Костюченко Константин Павлович (справа) и директор государственного бюджетного учреждения "Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области" Федоров Константин Ильич (слева).

Коллектив государственного бюджетного учреждения "Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области".